Занятия для детей — Новость компании «Green Club» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Занятия для детей

Детский фитнес — это упражнения в игровой форме на все группы мышц, с использованием разнообразного оборудования (мячей, фитболов, обручей и т.п.). Во время занятий формируется: сила, гибкость, выносливость, чувство ритма, артистичность, укрепляются мышцы спину, рук, ног, развивается вестибулярный аппарат, не говоря уже о том, что занятия фитнесом – это прекрасное и интересное времяпровождения для ребенка.

Детская йога – состоит из комплекса несложных асан, под спокойную музыку, помогает развить координацию, гибкость, укрепить внутренние органы и улучшить общее состояние детям любого возраста. Помимо физической нагрузки, этот вид детского фитнеса оказывает благотворное воздействие на эмоциональное состояние ребенка. Особенно рекомендуется гиперактивным детям.

Хореография – это вид фитнеса, на котором детей обучают базовым движениям танца, закладываются азы, развивается пластика, грация, координация движений, формируется красивая осанка. Мы не ставим цель- превратить детишек в профессиональных танцоров и балерин – программа предполагает только обучить детей базовым движениям, объяснить понятия танцевальных позиций и обучить первичному пониманию сути танца и подготовить танец для участия в детском конкурсе.

Бокс. Занятия боксом оказывают положительное влияние на формирование характера и психики ребенка. Мальчик (или девочка), изучающий данный вид единоборств, имеет силу воли, способен контролировать свои эмоции, становится сдержанным и дисциплинированным. Во время тренировок по боксу, практически все группы мышц оказываются задействованы, поэтому это отличная физическая нагрузка,
способствующая развитию таких качеств как сила, выносливость, координация движений.

Какое бы Вы не выбрали занятия для своего ребенка, главное необходимо помнить, что Вы – являетесь основным примером для своих детей, поэтому для взрослых у нас тоже найдется огромное разнообразие занятий. А если родители лучший пример для подражания, то они обязательно привьют своим детям любовь к спорту и активному, здоровому образу жизни. Ведь это верный залог того, что будущее ваших детей будет здоровым и счастливым.
Начните сентябрь с совместного посещения фитнес-центра «Green Club».